Задержана группа милиционеров, занимавшаяся вымогательством

Читати цю новину російською мовою
Задержана группа милиционеров, занимавшаяся вымогательством
Украинская милиция - одна из главных опасностей, подстерегающих простых украинцев на дорогах, улицах, в кафе и собственных домах. Трое милиционеров вымогали 16 тысяч гривен у жительницы Артемовска.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, следствием установлено, что трое сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) незаконно проникли в квартиру и провели незаконный обыск, после чего стали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тыс. грн за непривлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

В тот же день работники СБНОН получили от женщины деньги в сумме 700 долларов и 4 тыс. грн, сообщает УНИАН.

По словам начальника следственного управления прокуратуры Донецкой области Павла Винды, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Украины.

«Трем работникам СБНОН предъявлено сообщение о подозрении в совершении данных преступлений. Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью заплатить залог, чем они воспользовались», – сказал Винда.

Он уточнил, что расследование ведет Артемовская межрайонная прокуратура.

Источник: Власти.нет

  • 961
  • 10.07.2013 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода