«Шахтер» в пятый раз завоевал Суперкубок Украины

Донецкий "Шахтер" - пятикратный победитель Суперкубка Украины. В Одессе "горняки" победили "Черноморец" со счетом 3:1. Отныне пятый Суперкубок Украины будет храниться в музее "Шахтера".

Донецкий «Шахтер» – пятикратный победитель Суперкубка Украины и навсегда получает трофей. В Одессе «горняки» победили «Черноморец» со счетом 3:1.

В первом тайме феерил новичок «Шахтера» Фред , пишет «Сегодня». Он дважды расписался в воротах Безотосного. На 17-й минуте, взяв мяч после углового, Каниболоцкий забросил его рукой практически в центр поля, Тайсон дотащил его до штрафной, выдал пас Фреду, который обводящим ударом попал точно в угол.

На 33-й минуте «Шахтер» снова организовал контратаку, отбившись от углового. На сей раз Ракицкий прострелил с фланга и Фред оформил дубль.

В компенсированное время Антонов вернул интригу, забив в падении головой Каниболоцкому.

А точку в матче на 68-й минуте поставил с «точки» Тайсон, реализовав пенальти за фол на Кучере.

Победа «Шахтера» – 3:1 и пятый Суперкубок Украины попал в музей «горняков».