Узбекские власти лишили дочь президента Каримова дипломатического иммунитета

Читати цю новину російською мовою
Узбекские власти лишили дочь президента Каримова дипломатического иммунитета
Узбекские власти лишили дочь президента страны Ислама Каримова Гульнару дипломатического иммунитета после скандала с обысками ее недвижимости во Франции.

Узбекские власти лишили дочь президента страны Ислама Каримова Гульнару дипломатического иммунитета после скандала с обысками ее недвижимости во Франции, сообщает Русская служба BBC.

Каримова с 2010 по 2012 годы была послом Узбекистана в Испании, на это время на нее распространялся дипломатический иммунитет.

Об обысках во Франции, которые были произведены по запросу прокуратуры Швейцарии, сообщалось в начале июля 2013 года. Департамент французской полиции по финансовым расследованиям и организованной преступности обыскал две квартиры с целью изъятия документов по делу об отмывании денег, фигурантом которого является помощник Каримовой Алишер Эргашев.

Эргашев является представителем компании Takilant, которую СМИ связывают с Гульнарой Каримовой. Предположительно, на счета Takilant перечислялись взятки от сотового оператора TeliaSonera, работающего на рынке Узбекистана. В связи с расследованием дела о взятках и о предположительном отмывании денег были арестованы счета Takilant в иностранных банках.

Источник: Власти.нет

  • 574
  • 13.07.2013 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода