В США присяжные оправдали полицейского, убившего чернокожего подростка

Читати цю новину російською мовою
В США присяжные оправдали полицейского, убившего чернокожего подростка

Джордж Циммерман

Суд в американском штате Флорида оправдал патрульного Джорджа Циммермана, застрелившего безоружного чернокожего юношу - 17-летнего Трейвона Мартина.

Суд в американском штате Флорида оправдал патрульного Джорджа Циммермана, застрелившего безоружного чернокожего юношу – 17-летнего Трейвона Мартина.

Судьбу Циммермана решал суд присяжных города Сэнфорд из шести женщина разных рас и возрастов. Присяжные провели в совещательной комнате более 16 часов и сообщили судье, что Циммерман не виновен в непреднамеренном убийстве. Его освободили в зале суда, к которому были стянуты усиленные наряды полиции.

Сторонники обвинительного приговора, собравшиеся в самом здании и около него, скандировали лозунги «Нет справедливости!». Защита Циммермана уже заявила прессе, что их клиент серьезно опасается за свою жизнь.

Инцидент, который стал поводом для возбуждения дела, произошел в городе Сэнфорд 26 февраля 2012 года. Циммерман, патрулировавший улицы, вступил в потасовку с Трейвоном Мартином, который показался ему подозрительным. В ходе драки патрульный применил оружие.

Полиция сначала не стала выдвигать никаких обвинений против Циммермана, однако история с убийством безоружного чернокожего подростка получила общественный резонанс, и в апреле 2012 года патрульному все же предъявили обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 14.07.2013 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода