Ющенко оживил политический труп Януковича

Читати цю новину російською мовою
Ющенко оживил политический труп Януковича
"Скажите, пожалуйста, с уголовниками надо заигрывать? Ющенко заигрывал с ними. Он садился с ними за круглый стол, подписывал универсалы национального единства. Оживил политический труп, который называется Янукович..."

В интервью изданию Контракты одиозная депутат от партии «Свобода» Ирина Фарион заявила, что собирается деколонизировать Украину и назвала Виктора Януковича оживленным политическим трупом.

«Наша стратегия – это деколонизация Украины. Деколонизация исторического сознания, деколонизация языкового сознания и, что очень важно, деколонизация экономического пространства. У нас вся экономика сосредоточена в руках порождение коммунистической системы, т.е. криминалитета. Этот криминалитет в 1917 году пришел к власти и бросил не вызревшей нации лозунг: «Фабрики – рабочим, земля – ​​крестьянам». Определенная часть общества купилась на это. И этих людей уничтожили: крестьян – голодом, а у рабочих забрали все», – говорит Фарион.

По мнению депутата, преемники этого криминалитета сейчас снова у власти. «Скажите, пожалуйста, с уголовниками надо заигрывать? Ющенко заигрывал с ними. Он садился с ними за круглый стол, подписывал универсалы национального единства. Оживил политический труп, который называется Янукович. Он привел эту орду в парламент, который сейчас давит мой язык, уничтожает мое культуру, прет со своим Московским патриархатом по трупам, забирает у меня мою собственность – в виде не только земли и заводов, а в виде оплаты за газ, оплаты за электроэнергию. Это все также из сферы деколонизации. Если украинец реально будет освобождаться, он никогда не будет голосовать за эту власть», – говорит Фарион.

Она считает, что необходимо освобождать людей от чувства страха, а вместо него вселять в них чувство героизма и идеализма.

«Потому что человек на двух ногах, он движется по вертикали. Категорически нельзя воспринимать те либеральные ценности, которые уничтожают грань между добром и злом, которые для любого явления найдут адвоката. Я невольно вспоминаю Аристотеля, который говорил: «Если говорят, что можно не уважать отца и мать, ты ничего не доказывай – ты просто наказывай». Я очень часто имею ощущение, что нет никакого смысла выступать с трибуны. Поэтому максимально езжу по всей стране, говорю важного – незадействованного духовного капитала украинского. У меня была встреча с людьми в Донецке, перед тем – в Одессе. Следующий план – максимально сосредоточить свою деятельность на юге и востоке Украины. Потому что люди там ждут поддержку. Им нужно дать элементарную моральную поддержку и они выстрелят, как выстрелила весна после долгой зимней муки», – убеждена политик.

Источник: Власти.нет

  • 904
  • 15.07.2013 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода