Инкассатора-убийцу выследили собаки и бдительные граждане

Читати цю новину російською мовою
Инкассатора-убийцу выследили собаки и бдительные граждане
Инкассатора, который подозревается в убийстве коллег и похищении сумки с деньгами, задержали в 20 км от места преступления - на его след вышли служебные собаки. Сейчас злоумышленнику может грозить пожизненное заключение.

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко на брифинге в Министерстве внутренних дел, передает Укринформ.

Кинологи со служебными собаками, вызванные на место происшествия, помогли установить направление, которым двигался подозреваемый. Во время преследования правоохранители находили оставленные им вещи, а также получили сообщение от около 10 человек, которые видели мужчину.

«При осмотре места происшествия эксперты установили, что двое погибших инкассаторов получили несколько огнестрельных ранений, находясь в салоне автомобиля. С места происшествия скрылся третий инкассатор с оружием, который забрал с собой пистолет коллеги и сумку с деньгами. В ней находилось 500 тысяч гривен, предназначенных для одного из отделений банка «, – цитирует Бабенко пресс-служба МВД.

Идя по следу злоумышленника, оперативники обнаружили его на одном из рынков г. Зеленодольск Апостоловского района Днепропетровской области. Однако задерживать его решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди. Во дворе на одной из улиц города путь разбойнику перекрыли автомобили с бойцами спецподразделения. В результате молниеносного задержания злоумышленник не успел оказать сопротивление и был задержан, при этом никто не пострадал.

Вещественные доказательства – два пистолета и деньги – были обнаружены при муже. С похищенной суммы он успел потратить только небольшую сумму на приобретение новой рубашки.

Сейчас следователями действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины человека в суде ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

  • 381
  • 16.07.2013 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода