Универсиаду выиграли «фиктивные» студенты из России

На несчастных иностранных студентов российская спортивная машина натравила чемпионов мира, Европы, Олимпиад, но это никого не должно смущать, правилами это не запрещено.

В столице Татарстана завершилась летняя Универсиада-2013. Торжественная церемония закрытия состоялась на стадионе «Казань-Арена», она длилась более двух часов и кончилась грандиозным салютом.

Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые. На втором месте финишировали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые награды. Третьей стала японская команда (24 – 28 – 32).

На несчастных иностранных студентов российская спортивная машина натравила чемпионов мира, Европы, Олимпиад, но это никого не должно смущать. Правилами ведь это не запрещено, иронично пишет «КоммерсантЪ».

В сборную России входили 18 золотых медалистов настоящей Олимпиады, которые еще и «фиктивно» учатся где-то в университете, – обращает внимание The New York Times.. – Именно по этой причине российским «студентам» удалось с легкостью перекрыть рекорд команды Китая, когда спортсмены из КНР завоевали 75 золотых медалей.

Издание пишет, что Россия воспринимала студенческие игры как «разогрев» перед зимней Олимпиадой в Сочи, где Кремль мечтает выиграть в медальном зачете и продемонстрировать возрождение когда-то устрашавшей спортивной репутации.