Киевляне по доходам опережают только индусов и африканцев

Читати цю новину російською мовою
Киевляне по доходам опережают только индусов и африканцев
Киевляне в среднем зарабатывали в прошлом году 2,80 доллара в час. Меньше платят только жителям Дели, Манилы, Мумбаи, Найроби и индонезийской Джакарты

Киевляне в среднем зарабатывали в прошлом году 2,80 доллара в час. Меньше платят только жителям Дели, Манилы, Мумбаи, Найроби и индонезийской Джакарты. Это следует из рейтинга доходов жителей крупных городов мира, составленного банком UBS (рейтинг составляется раз в три года, последний подсчет был в сентябре прошлого года – ред.).
В рейтинге доходов жителей крупных городов мира Киев – пятый с конца.
Жители разных городов, упомянутых в рейтинге, рассказали, как им живется и сколько они зарабатывают, пишут Вести.
Возглавляет рейтинг доходов Цюрих (Швейцария). «Я зарабатываю 3100 евро в месяц, работаю продавцом в супермаркете. Эта зарплата ниже средней, но жить все равно можно. Снимаю вместе с другом двушку за 1610 евро — это с двоих. Могу позволить себе раза два в неделю ходить в ресторан, делаю заказ на 35–40 евро примерно, где-то раз в месяц хожу по магазинам за одеждой, но, конечно, на дорогие брендовые вещи у меня денег нет», — рассказал 24-летний Лукас Швайцер. Кстати, Лукас тратит на аренду жилья 26% своей зарплаты (для сравнения: среднестатистический житель Киева — 85%).
В Афинах продавцы зарабатывают гораздо меньше: «Сейчас у меня зарплата 600 евро в месяц, а до кризиса продавцы зарабатывали 900. Отказывать себе приходится во многом. Раз в неделю я обязательно делаю закупку еды — трачу на это где-то 60 евро. 70 евро уходит на коммуналку», — рассказала нам Лариса Похила. «В Каире продавцы зарабатывают 300–450 евро в месяц», — говорит экс-жительница Челябинска Наталья Кривенко, которая работает продавцом экскурсий в Каире.
Продавец киевского магазина сумок Виктория Пришлина зарабатывает 333 евро (3500 грн) в месяц: «Мне повезло, что я живу с родителями. Так — не знаю, как бы выкручивалась. Я отдаю маме 2000 грн в месяц — на еду, коммуналку и бытовую химию. 1500 грн мне остается на мелкие расходы. Если не сильно гулять и ходить по кафе, то хватает, но впритык», — говорит Виктория.

Источник: Главред

  • 67
  • 18.07.2013 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода