В Украине будет зафиксирован доллар

Читати цю новину російською мовою
В Украине будет зафиксирован доллар
Дестабилизацию, которую привносят на валютный рынок Украины спекулянты, мог бы пресечь закон, согласно которому курс доллар/гривня будет зафиксирован на уровне 8

Дестабилизацию, которую привносят на валютный рынок Украины спекулянты, мог бы пресечь закон, согласно которому курс доллар/гривня будет зафиксирован на уровне 8, с возможным колебанием не больше 2,5% в одну или другую сторону. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, пишет «Дело».

«Не исключено, что уже осенью нужно будет привыкать к фиксированному курсу доллар/гривня на уровне 8 и учиться жить без валютных спекулянтов. С 2009 года игры валютных спекулянтов принесли только вред украинцам, которые потеряли много своих сбережений, доверившись валютным спекулянтам и скупив доллары, которые фактически не принести никакого дохода за эти годы», — убежден финансист.

«Нам нужно прекратить эти бесконечные валютные спекуляции и разного рода бессмысленные прогнозы о девальвации гривни. Все понимают, что валютные спекулянты очень расстроены тем, что нет обвала гривни, и у них доходы упали. Поэтому они в последнее время активизировали «своих экспертов», которые в очередной раз предрекают девальвацию гривни. Но при этом забывают сказать, что то же самое они обещали и в 2012 году», — заявил Охрименко, комментируя активизацию девальвационных прогнозов гривни.

Источник: Forins

  • 122
  • 18.07.2013 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода