Почему Кличко не сидит в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Почему Кличко не сидит в Верховной Раде
Виталий Кличко редко сидит в Верховной Раде. По его словам, целый день сидеть - на это также требуется подготовка. Важно, чтобы депутат был на своем рабочем месте", - сказал Кличко в программе "Светская жизнь".

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко редко сидит в Верховной Раде, так как ему удобнее стоять. Об этом народный депутат рассказал Екатерине Осадчей в эфире программы «Светская жизнь».

«Целый день сидеть – на это также требуется подготовка. Я не могу целый день сидеть, иногда встаю, голосую стоя. Но это не имеет никакого значения. Важно, чтобы депутат был на своем рабочем месте», – отметил Кличко.

Как сообщалось, партия УДАР намерена обжаловать в Высшем административном суде Украины бездеятельность Верховной Рады, которая не назначает выборы в столице.

«УДАР неоднократно заявлял свою позицию относительно того, что Киевсовет, срок полномочий которого закончился, является нелегитимным и все документы, которые он попробует утвердить, являются незаконными и не будут иметь никакой юридической силы», – заявили в партии.

В УДАРе считают, что всячески оттягивая выборы в столице власть дестабилизирует ситуацию в Киеве и толкает своих сподвижников на нарушения закона.

Источник: Власти.нет

  • 1009
  • 18.07.2013 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода