Украинцам облегчат процедуру закрытия бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Украинцам облегчат процедуру закрытия бизнеса

Процедура закрытия бизнеса была настолько сложна и бюрократизирована, что тзанимались этим люди только от безысходности

Давно считалось, что открыть бизнес в Украине хоть и сложно, но возможно, зато закрыть его - процесс практически непосильный обычному гражданину.

В Украине предлагают ликвидировать бизнес по упрощенной системе. Об этом во время селекторного совещания сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает  УНН.

«Сейчас в правительстве рассматривается вопрос упрощения процедуры закрытия субъектов предпринимательской деятельности по заявительному принципу», – сказал А.Вилкул.

Напомним, по словам председателя Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Вороны, почти каждый 15-й украинец является предпринимателем.

«Сегодня в нашем государстве насчитывается более 3 миллионов физических лиц-предпринимателей. За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес – на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физические лица-предпринимателя. То есть мы можем говорить, что каждый 15 украинец сегодня является предпринимателем», – отметил Дмитрий Ворона.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 19.07.2013 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода