На мэра Львова напали дважды за один вечер

Читати цю новину російською мовою
На мэра Львова напали дважды за один вечер
На площади Рынок молодой человек спортивного телосложения нанес Андрею Садовому удар в лицо. Вечером, когда Садовый выходил из городской администрации, его также пытались ударить.

Мэр Львова Андрей Садовый дважды за один вечер подвергся нападениям. Об этом сообщается на сайте Львовского горсовета.

В субботу, 20 июля, около 18:00 по местному времени на центральной площади Рынок молодой человек спортивного телосложения нанес Садовому удар в лицо. «Благодаря удачной реакции удар не причинил значительного ущерба», — отмечается в сообщении.

Затем, около 22:30 по местному времени, когда Садовый выходил из здания городской администрации, также расположенном на площади Рынок, неизвестный напал на него со спины. На этот раз нападавший был задержан сотрудниками правоохранительных органов в штатском, дежуривших на площади.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская, оба нападения на Андрея Садового совершил один и тот 33-летний мужчина.

«Нападавшего задержали, свои действия он объяснить не может», – сказала Добровольская.

По ее словам, открыто уголовное производство по части первой статьи 296 УК Украины (хулиганство).

Садовый занимает пост городского головы Львова с 2006 года. До июня 2009 года он являлся членом партии «Наша Украина», созданной Виктором Ющенко, а затем был исключен из партии решением съезда.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 21.07.2013 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода