Сотрудники Facebook могут читать переписку любых пользователей

Читати цю новину російською мовою
Сотрудники Facebook могут читать переписку любых пользователей
Еще в 2005 году у администрации соцсети была возможность при помощи так называемого суперпароля зайти в систему под именем любого из пользователей.

Экс-сотрудница популярной социальной сети Facebook Кэтрин Лосс раскрыла некоторые секреты корпорации. Она рассказала американским СМИ, что еще в 2005 году у администрации соцсети была возможность при помощи так называемого суперпароля зайти в систему под именем любого из пользователей.

Учитывая, что большинство юзеров используют в разных сервисах одинаковые пароли, сотрудники корпорации получали возможность ковыряться в электронной почте и профайлах пользователя с других сайтов. По словам Лосс, руководство Facebook объясняло наличие подобного ключа «технической необходимостью».

На данный момент, по словам администрации Facebook, доступ к паролям есть только у службы технической поддержки и представителей безопасности.

После увольнения Кэтрин Лосс написала книгу «Мальчики-короли: странствие в самое сердце социальной сети», в которой раскрыла некоторые секреты корпорации и нелестно отозвалась о создателе Facebook Марке Цукерберге. По мнению экс-сотрудницы, в корпорации «царил дух 50-х годов, особенно по отношению к женщинам», а Цукерберг вел себя как «маленький император».

Как известно, Facebook неоднократно упрекали в нарушении приватности пользователей. В ответ руководство социальной сети согласилось на проведение аудита безопасности.

Источник: Профиньюс

  • 326
  • 21.07.2013 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода