Победителем сотой гонки «Тур де Франс» стал британец

Победителем общего зачета юбилейной веломногодневки «Тур де Франс» стал британец Крис Фрум. Второе место занял колумбиец Наиро Кинтана, который пришел на 4 минуты 20 секунд позже.

Победителем общего зачета юбилейной сотой веломногодневки «Тур де Франс» стал британец Крис Фрум из команды Sky, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство  Reuters.

Второе место занял колумбиец Наиро Кинтана, который пришел к финишу на 4 минуты 20 секунд позже победителя. На третьем месте оказался лидер российской команды «Катюша» Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez). Его отставание от лидера составило 5 минут 4 секунды.

Заключительный 21-й этап велогонки прошел в воскресенье, 21 июля, между Версалем и Парижем. Длина пробега составила 133,5 километра.

Годом ранее победителем «Тур де Франс» впервые в истории стал британский спортсмен Брэдли Уиггинс, партнер Фрума по команде Sky.

В 2013 году «Тур де Франс» прошел в сотый раз. Гонка стартовала 29 июня на Корсике.