В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей

Читати цю новину російською мовою
В США атеисты хотят запретить молитву после спортивных матчей
«Американский союз за гражданские свободы» (АСГС) выразил недовольство по поводу того, что сотрудники школ каждый раз в конце игры в футбол заставляют учеников молиться ...

«Американский союз за гражданские свободы» (АСГС) выразил недовольство по поводу того, что сотрудники школ каждый раз в конце игры в футбол заставляют учеников молиться, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Charisma News.

Христианская организация «Альянс в защиту свободы» (АЗС) разослала по школам штата Мичиган письмо, в котором сообщает, что это всего лишь только пустые запугивания со стороны АСГС, и нет никакого нарушения конституционного права учеников.

«Нет никаких законных оснований, запрещающих ученикам пользоваться своим правом и свободно выражать свою веру. В согласно Конституции США ученики имеют право выражать свое мнение, говорить о вере, молиться в любое время (до, после или вовремя занятий в школе). В противном случае, атеисты просто пытаются запугать школы», — сказал юрисконсульт Рори Грей (Rory Gray).

Согласно выдвинутому обвинению АСГС в отношении футбольного тренера средней школы, атеисты считают то, что он попросил учеников помолиться по окончанию игры, является религиозной пропагандой, и попыткой обратить учеников в свою веру. Ранее, атеистические группы уже пытались запретить ученикам молиться во время школьных банкетов, выпускных, при поступлении, и также боролись за то, чтобы отменили традиционные молитвы после окончания футбольных игр.

В письме также объясняется, что Верховный Суд подтверждает, что «ученики «свободно» могут молиться, выражать свое мнение «не только в классе», но также «в столовой или на игровом поле, или каком-либо другом месте» на территории учебного заведения и согласно учебных часов».

Как сообщалось, ранее АСГС пригрозил судом всем школам Кентукки, которые не запретят раздачу Библий ученикам.

Источник: Мир Вам!

  • 77
  • 22.07.2013 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода