Как правильно выбирать игрушки

Читати цю новину російською мовою
Как правильно выбирать игрушки
Многие родители задаются вопросом – как правильно выбрать игрушку для ребёнка? И не без оснований.

Ведь современный рынок предоставляет огромный выбор детских товаров, в том числе и игрушек. Мы пока не будем специально останавливаться на компьютерных и онлайн играх, для их выбора достаточно полезных ресурсов типа http://игры-для-девочек.рф

Основной критерий на который следует обращать внимание молодым родителям – соответствие с возрастом ребёнка. Игрушки разделяются на три возрастные группы –
1) С рождения до года. Дети этого возраста ещё не играют, но игрушки им интересны: формами, цветами, и особенно игрушки, которые издают звуки. Этих новых маленьких людей очень интересуют мягкие плюшевые животные, пищащие игрушки для ванны и большие красочные шары.
2) От года до трёх лет. Поскольку каждый родитель знает, что дети в этом возрасте очень подвижны, и им также интересны механические игрушки, которые могут двигаться. Также помните, что малыши играют рядом с другими такими же детьми, так что имейте это ввиду, выбирая соответствующие возрасту игрушки. Отличным выбором для этой возрастной группы являются такие игрушки, как: коляски, маленькие тележки, игрушки, которые можно возить впереди себя или за верёвочку. Дети в этом возрасте начинают умственно развиваться и им необходимо покупать в большом количестве разноцветные карандаши, мелки и альбомы.
3) С трёх до девяти лет. Современная действительность давит с силой на эту возрастную группу и родители понимают, что приемлемы только специфические игрушки. Важно следить за тем, чтобы дети учились и развивались – для этого необходимо приобрести для них компьютерные игры и спортивное оборудование. Ребёнок растёт, и ему необходимы более сложные игры и различные дополнения, например: для большого велосипеда необходим шлем. Есть специальные обучающие механические комплекты, соответствующие этому возрасту, которые помогут, детям доступно разобраться в механизмах, заодно исследуя их. Не следует обращать внимание только на возраст, самое важное – это безопасность.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 12.07.2013 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода