Милиция задержала активиста «Свободы» за избиение «спортсменов-титушек» 18 мая

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала активиста «Свободы» за избиение «спортсменов-титушек» 18 мая
Правоохранители задержали активиста "Свободы" Сергея Бондаря по подозрению в участии в драке 18 мая в Киеве. В среду должен быть суд. Его хотят посадить на два месяца в СИЗО.

Правоохранители задержали активиста «Свободы» Сергея Бондаря по подозрению в причастности к событиям 18 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от «Свободы» Андрей Ильенко.

«22 июля на улице людьми в штатском был выслежен и задержан «свободовец» Сергей Бондарь. Как оказалось, его задерживал уголовный розыск. Его повезли в печально известный Шевченковский РОВД, где объявили, что он является подозреваемым по делу 18 мая. Сергея обвиняют в том, что он «побил» спортсменов-титушек!» – сообщил Ильенко.

По его словам, парня отвезли в изолятор временного содержания. В среду должен быть суд, милиция просит поместить его на два месяца в СИЗО. Обосновываются тем, что он «нигде не работает» (Сергей является студентом стационара) и якобы «уклонялся от следствия».

Как известно, во время митинга оппозиции в Киеве неизвестные молодые избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая. По подозрению в нападении задержали Вадима Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со «свободовцами» на Большой Житомирский.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог. Позже милиция сообщила о задержании еще трех человек. Первое заседание по делу Вадима Титушко прошло 1 июля.

Источник: Власти.нет

  • 347
  • 23.07.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода