Придумана технология оплаты покупок с помощью лица

Читати цю новину російською мовою
Придумана технология оплаты покупок с помощью лица
Оставьте ваш кошелек дома. Финская компания Uniqul создала платежную систему, которая базируется на технологии распознавания лица, а для расчетов больше нет необходимости таскать с собой наличные или кредитные карты

Оставьте ваш кошелек дома. Финская компания Uniqul создала платежную систему, которая базируется на технологии распознавания лица, а для расчетов больше нет необходимости таскать с собой наличные или кредитные карты, пишет Entrepreneur. Другими словами, система позволяет оплачивать ваши покупки с помощью вашего лица!

Для того, чтобы ею воспользоваться, будущему клиенту нужно зарегистрировать в системе кредитную карту или счет PayPal. Затем Uniqul отсканирует ваше лицо и привяжет к нему ваши платежные реквизиты. Система анализирует части лица человека, создает на их основании цифровой код, а затем, при совершении покупки, проверяет его по своей базе данных пользователей.

Для того, чтобы расплатиться за покупку в магазине, который подключен к системе, пользователю нужно всего-навсего стать возле специального терминала, нажать кнопку «ОК» и посмотреть в течении примерно 30 секунд в камеру (в ближайшем будущем разработчики планируют сократить время ожидания до 5 секунд).

Ожидается, что система будет запушена этой осенью. Услуга будет доступна пользователям за ежемесячную абонентскую плату. Для магазинов же она, скорее всего, будет и вовсе бесплатной.

Источник: UBR

  • 50
  • 24.07.2013 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода