У главной детской библиотеки Москвы задержали гей-агитаторов

Читати цю новину російською мовою
У главной детской библиотеки Москвы задержали гей-агитаторов
Московская полиция прервала одиночный пикет гей-активиста Алексея Давыдова у входа в Российскую государственную детскую библиотеку. Давыдов развернул плакат "Быть геем нормально".

Возле главной детской библиотеки Москвы задержаны несколько активистов гей-движения за несанкционированную акцию, сообщает NEWSru.com.

«В среду днем столичная полиция прервала одиночный пикет гей-активиста Алексея Давыдова у входа в Российскую государственную детскую библиотеку на Калужской площади в Москве. Как только около полудня Давыдов развернул плакат «Быть геем нормально», к нему подошли представители ОМОНа, которые задержали гей-активиста и доставили в автозак», – рассказал организатор всех несостоявшихся московских гей-парадов Николай Алексеев.

Отметим, на Калужской площади также расположено здание МВД России.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили, что в среду днем «за нарушение общественного порядка в центральной части города» были задержаны шесть человек, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

На среду гей-активисты планировали митинг возле детской библиотеки «Среди детей геев и лесбиянок не меньше, чем среди взрослых». C 12 до 14 часов они хотели распространять среди несовершеннолетних «объективную информацию о природе гомосексуальности на основе имеющихся мировых научных исследований и привлечения внимания общества и власти к гомофобии и дискриминации несовершеннолетних лиц, являющихся геями и лесбиянками». Однако столичные власти отказали им в проведении этой акции, сообщается на сайте GayRussia.Ru.

Поводом для запрета акции стал новый федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Закон вступил в силу с 1 июля нынешнего года. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 24.07.2013 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода