Как красиво украсить и сервировать стол к празднику Новому году?

Читати цю новину російською мовою
Как красиво украсить и сервировать стол к празднику Новому году?
Как приятно ожидание нового года, свежих эмоций и ярких впечатлений. Как приятно находиться в преддверии чуда.

Чтобы удовольствие от приятных переживаний новогоднего праздника было полным, создадим для него подходящую обстановку там, где вы решили провести новогоднюю ночь.

Если вами и вашими спутниками был выбран роскошный отель с программой «все включено», то вам осталось только подобрать оправу для себя.

Остальных я приглашаю погрузиться в мир фантазии и грез, умозрительно воссоздать тот уголок, где вы хотели бы оказаться в торжественный момент (вылета пробки из бутылки шампанского). Наверно, сей уголок полон красок и блеска, но его центром отнюдь окажется не красавица-елка, а стол, праздничный стол, ломящийся от множества яств заморских и блюд с местным колоритом (соленые огурцы в почёте). Однако обилие блюд не есть главная «изюминка» стола.

Сервировка стола должна стать шедевром художественного мастерства. Поможет вам в этом собственная фантазия и, например, ресурс http://preta.com.ua/aksessuary-1.

Да, не надо перегружать стол деликатесами. Нынче не принято переедать на людях (да так и фигуру сохранить легче).

Расставим на праздничном столе свечи, чтобы получить очертания круга или овала (в зависимости от формы вашего стола — квадрата или прямоугольника). В центре образовавшейся «округлости» расположим несколько веточек хвои, можно переплести их традиционно красной или белой ленточкой. Конечно, хлопотно содержать украшения из сосновых или еловых веток, их можно заменить веточками пихты, которые не осыпаются и не имеют ярко выраженного запаха (ваши друзья больше порадуются, если над столом будет витать аромат мяса, нежели хвои). К тому же ветки пихты можно поставить в вазу, только не очень высокую (не выше расставленных свечей), иначе это разобьет созданную композицию. Желательно, чтобы цвет и форма вазы не привлекали особого внимания. Предпочтительней стеклянная матовая широкая ваза. Если у вас есть длинные, «под жемчуг» бусы (бриллианты лучше одеть на себя), то они прекрасно впишутся в композицию. Положите бусы вокруг свечей неряшливо, не придавая им четкой формы, или разверните змейкой между свечами.
Такие простые решения создадут праздничную обстановку за столом и в душе каждого гостя!

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 24.12.2012 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода