Аршавин в Лондоне выполнял задание российских спецслужб?

Читати цю новину російською мовою
Аршавин в Лондоне выполнял задание российских спецслужб?
Российского футболиста Андрея Аршавина заподозрили в шпионаже во время его карьеры в лондонском "Арсенале". Якобы Аршавин являлся агентом российских спецслужб.

Российского футболиста Андрея Аршавина заподозрили в  шпионаже во время его карьеры в лондонском «Арсенале». Как пишут английские СМИ, это стало известно в результате утечки секретной информации, принадлежащей Агентству национальной безопасности США.

Как сообщает EPL Wire, Аршавин являлся сотрудником российских спецслужб и проходил под кодовым именем «Рыжий Лис». По данным издания, начальником футболиста в этом нелегком деле являлся высокопоставленный чиновник Сергей Рахманинов. Якобы именно он финансировал футбольную подготовку Аршавина и в дальнейшем посодействовал, чтобы Андрей пробился в состав «Зенита».

Для информационной поддержки деятельности спецагента в СМИ регулярно пускали разные слухи. Так, появившаяся однажды информация о трансфере Аршавина из «Зенита» в «Барселону» на самом деле была создана лишь для того, чтобы отвлечь взоры англичан от хитроумного шпионского плана. В результате чего и было облегчено внедрение россиянина в «Арсенал».

Нашлись объяснения и регулярным отлучкам Аршавина из поля зрения болельщиков и журналистов. Когда футболист якобы «восстанавливался от травм», на самом деле Рыжий Лис собирал ценную информацию в Лондоне и его окрестностях.

Также из рассекреченных документов следует, что вместе с Аршавиным в шпионаже участвовали Роман Павлюченко и Павел Погребняк. Футболисты обязаны были оказывать различную помощь Рыжему Лису при сборе данных для Кремля. Также Павлюченко и Погребняк поспособствовали побегу Андрея из Великобритании.

Напомним, карьера одного их самых ярких российских футболистов в «Арсенале» вышла крайне противоречивой. Перейдя в стан «пушкарей» зимой 2009 года из питерского «Зенита» за рекордный для английского клуба 21 миллион евро, Андрей сначала блистал и стал любимцем болельщиков. Покер на «Энфилде», победный гол в ворота каталонской «Барселоны» в Лиге чемпионов, капитанская повязка в матче с «Портсмутом» всего через несколько месяцев пребывания в клубе – всего этого добился Аршавин.

Однако в последние полтора года Андрей перестал попадать в заявки на игры, практически не выходил на поле. Многие предсказывали его уход из «Арсенала» ранее, к примеру – нынешней зимой, но полузащитник отказывался от переходов в такие клубы, как «Фулхэм» и «Рединг», пишет «Российская газета». В итоге Андрей просто дождался окончания своего контракта, который истекал в конце этого сезона, и покинул «Арсенал». Всего в футболке «канониров» Аршавин провел 144 матча и забил 31 гол.

Источник: Власти.нет

  • 724
  • 25.07.2013 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода