Северная Корея – коммунизм с “бешеным” лицом

Читати цю новину російською мовою
Северная Корея – коммунизм с “бешеным” лицом
Северная Корея - бедная страна с ядерным оружием, но без полноценного электричества, непомерными амбициями ее лидеров, несчастным голодным народом и сомнительным будущим.

Из названия статьи ее тональность вытекает вполне отчетливо. КНДР еще со времен окончания Корейской войны является основной угрозой международному миру и безопасности (наряду с Ираном, Сирией и прочими “мьянмами”), пишет информационное агентство Рулента.

Удивителен не сам факт того, что от этого маленького, нищего(ежемесячная зарплата- стакан риса) государства постоянно поступают угрозы начала ядерной войны, странно другое: ведущие мировые державы (США,  государства-члены ЕС) никак не могут справиться с северокорейским режимом, постоянно идут тамошним «людоедам» на уступки.

Все это напоминает детскую сказку про “таракашечку”, которого все боялись, также сейчас и в мировой политике. Ведь очевидно, что КНДР блефует, ее руководители осознают, что от начала войны, пусть даже и с применением ядерного оружия, проиграют только эти самые последователи военного коммунизма, идей чучхе (=тирания, диктатура, нарушения всех возможных прав человека и массовый голод населения).

От Запада давно ожидают решительных действий по северокорейской проблематике, но до них все никак не доходит. То, что уровень адекватности теперешних европейских лидеров заметно уступает их предшественникам, ситуацию не изменяет, угроза человечеству от КНДР меньше не становится. США  и государствам- участникам ЕС, ООН надо продумать действия, направленные на усиление санкций против рассматриваемого государства, нынешний объем ограничений в отношении КНДР недопустимо мал, не позволяет принудить тамошний диктаторский режим к миру.

Необходимо проведение специальных конференций по корейской проблематике, где ведущие мировые эксперты изложили бы свое видение вечного конфликта на  корейском полуострове,  выработали предложения руководителям стран большой семерки по ликвидации угрозы со стороны последователей чучхе, но этого еще не случилось ,в противостоянии КНДР и всего цивилизованного мира продолжает сохраняться статус-кво, от чего жители демократической Южной Кореи постоянно должны находиться в страхе начала войны, агрессии северного соседа.

В Южной Кореи присутствуют американские войска в очень небольшом количестве, ООН могла бы принять резолюцию о введении на корейский полуостров большего числа миротворцев, это стабилизировало бы обстановку. В нейтрализацию северокорейской угрозы должна быть вовлечена и Россия, чьи восточные рубежи находятся в непосредственной близости от рассматриваемого государства. Пассивность, а то и прямая поддержка северокорейских людоедов, со стороны России выглядит странновато, если КНДР запустит-таки ядерное оружие, пострадать могут и жители РФ,  но умом ее, как известно, не понять.

Цивилизованные страны обязаны требовать от КНДР не только денуклеаризации, но и проведения экономических, политических реформ, соблюдения всех предусмотренных декларацией 1948 г. прав человека, отмены цензуры в СМИ и монополии коммунистической идеологии в обществе. Если Запад не активизируется, уровень опасности всему человечеству от КНДР будет только возрастать. Политическим лидерам США и стран ЕС есть над чем задуматься по рассмотренной проблематике, пока еще есть время.

Источник: Власти.нет

  • 2044
  • 26.07.2013 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода