КПРФ требует отставки правительства Медведева

Читати цю новину російською мовою
КПРФ требует отставки правительства Медведева
КПРФ вышла на санкционированный митинг на площади Революции в центре Москвы. Основным требованием коммунистов стала отставка правительства России. Более того, КПРФ ставит вопрос о новом курсе страны.

КПРФ вышла на санкционированный митинг на площади Революции в центре Москвы. Основным требованием коммунистов стала отставка правительства России.

Участники митинга пришли на площадь с флагами с символикой коммунистической партии и плакатами. На мероприятии ведется сбор подписей за отставку правительства и против реформы Российской академии наук.

На митинге выступили лидер партии Геннадий Зюганов и кандидат в мэры Москвы от КПРФ Иван Мельников.

«Я думаю, что в совокупности ни у кого сомнений нет: тот разрушительный курс, который реализуется в экономике, финансовой сфере, в образовании, в науке, вступление России в ВТО, те бесчисленные обязательства, которые передаются в регионы и которые не обеспечены деньгами, тот урон, который нанесла эта власть обороноспособности нашей страны, ее неспособность побороть коррупцию говорит о том, что нужно немедленно отправлять правительство в отставку», – заявил на митинге первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы, кандидат в мэры Москвы Иван Мельников.

Он отметил, что КПРФ и раньше ставила вопрос о необходимости отставки правительства, но теперь «последней каплей» стал предложенный правительством вариант реформы Российской академии наук, передает «Интерфакс».

Со своей стороны, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил на митинге, что «вопрос состоит не только в отставке правительства, а в новом курсе, новой команде, новых идеях, способных вытащить нашу державу», цитирует Зюганова РИА «Новости».

КПРФ выступила с требованием отставки правительства после внесения в Госдуму законопроекта о реформе РАН. Позже партия составила список из десяти причин отставки кабмина. КПРФ также начала сбор подписей в поддержку инициативы, в том числе через Интернет.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 27.07.2013 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода