Путин не против ассоциации Украины с Евросоюзом

Читати цю новину російською мовою
Путин не против ассоциации Украины с Евросоюзом
Владимир Путин заявил, что Россия будет уважать "любой выбор, который сделает Украина", подписав соглашение об ассоциации с ЕС. При этом российский президент назвал украинцев "партнерами, друзьями и братьями".

Президент РФ Владимир Путин в субботу, 27 июля, во время международной конференции «Православно-славянские ценности – основа цивилизационного выбора Украины» заявил, что «Россия будет уважать любой выбор, который сделает Украина в контексте подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом», передает НБН.

Также, подчеркнул российский президент, он будет «уважать и принимать любой выбор наших украинских партнеров, друзей и братьев».

При этом Путин отметил , что на постсоветском пространстве идут разные процессы связаны с интеграцией. Он также напомнил Украине, что,при ее выборе она не должна забывать, что в первом квартале 2013 года товарооборот РФ с Украиной упал на более чем 18%.

«А в позапрошлом году в странах Таможенного союза вырос на 34%, в прошлом году еще по-моему на 11% и в первом квартале этого года у нас рост тоже составил 2,3%, несмотря на спад в экономике», – заявил президент РФ.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что ему известно, какую большую работу украинская власть проводит в поиске оптимального варианта сотрудничества между РФ и Украиной.

В воскресенье, 28 июля, Виктор Янукович и Владимир Путин примут участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня флота Украины и Дня военно-морского флота Российской Федерации.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 28.07.2013 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода