Россия вручила Украине ноту из-за украденной доски Столыпину

Читати цю новину російською мовою
Россия вручила Украине ноту из-за украденной доски Столыпину
Исчезла мемориальная доска премьер-министру Российской империи Петру Столыпину по улице Гончара, 33 в Киеве. Позже стало известно, что мемориальная доска была украдена.

В понедельник, 29 июля, исчезла мемориальная доска министру внутренних дел, премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину по улице Гончара, 33 в Киеве. На месте, где она ранее висела, нет никаких следов вандализма. Внешне видно, что ее аккуратно выкрутили без всяких повреждений стены.

Позже стало известно, что мемориальная доска была украдена, пишет «Интерфакс-Украина».

Посольство России в Украине передало ноту украинскому внешнеполитическому ведомству в связи с похищением мемориальной таблички Столыпину.

«Рассчитываем, что мемориальная доска будет восстановлена на прежнем месте, виновные в святотатстве будут найдены и понесут заслуженное наказание», – сказано в ноте, переданной МИД Украины.

Напомним, мемориальную доску Столыпину открыли в сентябре 2011 года по случаю 150-й годовщины со дня его смерти. Спустя несколько месяцев после открытия неизвестные нанесли по доске удары, в результате чего на ней остались следы. В российском посольстве осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины с надеждой на соответствующую реакцию украинской стороны.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 29.07.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода