Боксер Пакьяо готовится стать президентом Филиппин

Читати цю новину російською мовою
Боксер Пакьяо готовится стать президентом Филиппин
Прославленный боксер Мэнни Пакьяо заявил о том, что планирует стать президентом Филиппин и хочет с головой окунуться в политику. Но прежде ему предстоит важный бой.

Всемирно известный филиппинский боксер 34-летний Мэнни Пакьяо планирует заняться политикой и даже помышляет стать президентом своей страны. Сейчас экс-чемпион мира в восьми весовых категориях решил добраться до самых вершин и стать во главе страны со 101-миллионным населением, передает Russia Today.

«Когда я стал заниматься боксом, я планировал в будущем стать чемпионом мира. Так что когда я пошел в политику, я знал, что и тут буду добиваться подобных высот. Но на все воля Божья», – заявил спортсмен.

Однако до того, как уйти в политику с головой, Пакьяо предстоит серьезный поединок с 27-летним американским боксером Брэндом Риосом, который станет решающим в карьере филиппинского спортсмена. Филиппинский боксер уверен, что победит американца. «Это будет отличный бой, очень активный. Надеюсь, он не станет убегать», – заявил Пакьяо.

Спортсмен не отвечает на призывы покинуть бокс со стороны близких, которые опасаются за его здоровье. Экс-чемпион полностью отрицает возможность своего проигрыша более молодому спортсмену.

«Этот бой оказывает на меня определенное давление, – говорит филиппинский спортсмен. – Но я верю в себя и верю в то, что смогу бороться и совершенствоваться дальше. Я все еще могу отправлять противников в нокаут на ринге».

Бой пройдет 24 ноября в комплексе Venetian resort-hotel в Макао, в Китае.

Мэнни Пакьяо, выступающий в полусредней весовой категории, начал свою спортивную карьеру в 1995 году. В 2007 году боксер стал заниматься и политической деятельностью, а в 2010 году был избран в Конгресс.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 30.07.2013 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода