Бывшие владельцы банка «Надра» взяли кредит и уехали за границу – журналист

Читати цю новину російською мовою
Бывшие владельцы банка «Надра» взяли кредит и уехали за границу – журналист
Бывшие владельцы банка "Надра" братья Илья и Вадим Сегали во время кризиса взяли сами у себя кредит и уехали за границу.

Об этом пишет журналист в блоге на Украинской правде.

«Когда осенью 2008 года в банке /»Надра»/ начались проблемы из-за мирового кризиса, братья Сегаль не выдумывали хитрых схем. 17 октября 2008 года они взяли в своем банке «Надра» кредит на 25 млн $. (по 12,5 млн $ каждый). Затем перевели их в латвийский банк TRASTA KOMERCBANKA на свои имена – Сегаль Илья и Сегаль Вадим», – пишет журналист.

По его данным, целью кредита было указано «внесение средств в устав кипрской фирмы REEDOM FARM INTERNATIONAL PLC для последующей покупки агропромышленных активов в Украине», при этом внесение залога не предусматривалось. Именно из-за этого кредита, добавляет автор, сейчас братьев Сегалей разыскивает Интерпол.

По мнению автора блога, теперь единственная возможность отмены Интерполом «красной карточки» для Сегалей – «доказать, что они «жертвы Украины«, как и Тимошенко, и сделать это в американском или европейском суде».

Именно поэтому братья Сегали начали судиться в Окружном суде Нью-Йорка против Дмитрия Фирташа.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2008 года братья Илья и Вадим Сегали взяли в банке «Надра» кредит на $25 млн (по $12,5 млн  каждый), а затем перевели эти деньги в латвийский банк Trasta Komercbanka на свои имена. Кредит они так и не вернули и уехали за границу. Теперь Сегалей разыскивает Интерпол.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 30.07.2013 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода