Как научится водить машину

Читати цю новину російською мовою
Как научится водить машину
Скорость, быстрота передвижения, престиж, жизненная необходимость, по этим и не только причинам мы становимся владельцами автомобилей.

Но для того, чтобы научиться им управлять, обеспечить безопасность для себя и окружающих, необходимо окончить курсы по вождению автомобилем.
А так ли они нужны, что они дают тому, кто их прошел? Современные города – это большой поток машин, поэтому не зная правил дорожного движения, не чувствуя себя уверенно за рулем, не имея теоретического опыта поведения в экстремальной ситуации вам будет трудно, а подчас и невозможно уверенно влиться в поток водителей.

Первые шаги на пути приобретения водительского удостоверения и соответствующих навыков – учеба в автошколе, медкомиссия, экзамен в ГАИ.

А как правильно выбрать автошколу, ведь предложений много, а что нужно учесть в первую очередь?

В-первых, желательно найти такую школу, которая находилась бы недалеко от вашего местожительства или работы. Чем меньше будет потрачено времени на дорогу, тем меньше вы устанете, а, следовательно, тем лучше будет усваиваться материал на лекциях.

Во-вторых, узнать, в какие группы идет набор. Имеются группы выходного дня, ежедневные занятия в дневное время или занятия в вечернее время. Вы можете выбрать именно ту группу, которая максимально подходит вам по времени обучения.

В-третью очередь следует обратить на автомобили, на которых проводится обучение в автошколе. Естественно, предпочтение стоит отдать той школе, где новый парк автомобилей, на них обучаться не только гораздо безопаснее, но и комфортнее.

В-четвертых, узнать, насколько опытны и профессионально подготовлены инструктора по обучению вождению в данной автошколе.

В- пятых, цена на курсы. Она в разных школах может существенно разниться, и не всегда самая высокая стоимость курсов говорит о наиболее качественной подготовке.

В- шестых, когда у вас уже сложилось мнение о нескольких автошколах, в которых вы хотели бы пройти обучение, чтобы окончательно определиться в своем выборе, можете прислушаться к мнению и советам родных и друзей.

Также стоит учесть такие факторы, как предоставление рассрочки по оплате, возможность выбора для обучения того автомобиля, который вам нужен, индивидуальный график занятий по теории и практике.

Для того чтобы записаться на курсы, от вас потребуется:
1. Медсправка установленного образца.
2. Паспорт.
3. Фотография форматом 3х4.
Пройдя обучение, вы станете грамотным, уверенным в себе первоклассным водителем.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 12.07.2013 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода