В «Останкино» сгорела студия «Вечернего Урганта»

Читати цю новину російською мовою
В «Останкино» сгорела студия «Вечернего Урганта»
Во время пожара, который произошел накануне в телецентре "Останкино", сильно пострадали студии программ "Вечерний Ургант" и "Голос". Огонь уничтожил почти все декорации, которые использовались для съемок телепередач.

Сообщение о возгорании в телецентре «Останкино» поступило на пульт дежурного в 21:45, а в 23:04 огонь был потушен. Общая площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Ему присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале.

Во время ЧП из здания пришлось эвакуировать около тысячи человек. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, работающие из «Останкино» телеканалы не прерывали своего вещания.

«По предварительной версии, огонь вспыхнул в кабельной телецентра и распространился по первому этажу здания, охватив производственные помещения. По последним данным, площадь пожара составила 200 квадратных метров», – заявил источник Life News.

«Вечерний Ургант» всегда выходил в прямом эфире, поэтому в ближайшее время придется подыскивать либо новое помещение, либо искать иной выход решения сложившейся проблемы. Кроме того, восстановление декораций – это не только новые затраты, но и несколько месяцев ожидания, которых у еженедельного ток-шоу просто нет», – сказал сотрудник телеканала.

Сообщается, что сгоревшие декорации планировалось использовать и при запуске нового сезона музыкального шоу «Голос». Между тем официальных заявлений о том, ожидают ли зрителей «Первого» канала в ближайшее время какие-либо изменения в программе, пока не поступало.

Между тем МЧС уже называет основные причины возгорания – неисправность проводки и нарушения при покраске декораций. Более точную информацию в министерстве пообещали дать чуть позже, информирует НТВ.

В ведомстве отметили, что больших материальных потерь удалось также избежать благодаря профессионализму пожарных и тому, что быстро сработала сигнализация.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 31.07.2013 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода