Отец и сын Павличенко признаны виновными в убийстве

Читати цю новину російською мовою
Отец и сын Павличенко признаны виновными в убийстве
Апелляционный суд оставил в силе решение суда, присудившего отцу пожизненное заключение, а сыну - 13 лет тюрьмы. Дело Павличенко закончилось. В заключительном слове Дмитрий Павличенко заявил, что своей вины не признает.

Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию Дмитрия и Сергея Павличенко и признал их виновными в убийстве судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Дмитрий Павличенко осужден пожизненно, а его сын – на 13 лет лишения свободы, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В своем заключительном слове Дмитрий Павличенко заявил, что своей вины не признает. По его словам, называя мотивом преступления месть Зубкову за его приговор, суд забыл, что убитый принимал многочисленные решения против строительных компаний с миллиардными капиталами. «У меня не было никакой причины убивать Зубкова, ведь от этого я не получил никакой материальной пользы и получить не мог», – сказал он. Также подсудимый отметил, что его квартиру после ареста обыскивали больше часа без понятых и свидетелей. За это время им были подброшены «доказательства» их вины и похищено большое количество вещественным ценностей.

Сергей Павличенко от заключительного слова отказался.

Напомним, осенью прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко – к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, которое произошло 21 марта 2011 года в подъезде его дома.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 01.08.2013 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода