Путин никогда не простит Украине унижение 2004 года

Читати цю новину російською мовою
Путин никогда не простит Украине унижение 2004 года
Поскольку нынешняя украинская власть не умеет расставлять приоритеты, а на идеологию отвлекается изредка, то Украину ждет немало евразийских интеграционных сюрпризов.

Об этом пишет публицист Юрий Макаров в очередном номере Украинского тиждня.

Макаров отмечает, что среди различных причин интереса Путина к Украине преобладают личные.

«Это его, Путина, собственная обсессия и компульсии (проще – невроз навязчивых состояний), его белый кит, его Карфаген, который во что бы то ни стало должен быть разрушен. Украина – его величайшее унижение от 2004 года, перед которым любая прагматика отходит на второй план. Словом, это личное. Такой психотип», – пишет Макаров.

Он отмечает, что поскольку в Украине Путину дали понять, что «в многоконфессиональной, поливалентной стране государственное православие не срабатывает и не сработает», будет внедряться план Б.

«Тупо-технологический Медведчук с его маниакальными прожектами имитации гражданского общества – лишь один вариант. Следует ожидать новых шуток от старых собак («не хотим в Европу через …») и совершенно новых неожиданных щенков со свежими инициативами», – считает Макаров.

«И поскольку нынешняя украинская власть не умеет расставлять приоритеты, то есть для нее деньги прежде, а на идеологию она отвлекается изредка, то нас ждет немало евразийских интеграционных сюрпризов. Может, не сразу, а с осени – будьте уверены. Готовьтесь», – резюмирует он.

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 01.08.2013 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода