У Генпрокуратуры РФ есть претензии к Мадонне и Леди Гаге

Читати цю новину російською мовою
У Генпрокуратуры РФ есть претензии к Мадонне и Леди Гаге
Генпрокуратура РФ нашла нарушения визового режима, которые допустили организаторы концертов Мадонны и Леди Гаги. Результаты проверки направлены в МИД и ФМС с требованием наказать виновных.

Генпрокуратура нашла нарушения визового режима, которые допустили организаторы российских концертов Мадонны и Леди Гаги. По данным ведомства, певицы занимались коммерческой деятельностью, тогда как их визы предусматривали только культурный обмен.

Провести проверку концертов прокуроров просил депутат петербургского парламента Виталий Милонов, сообщает Лента.Ру.

Прокуратура направила результаты своей проверки в МИД и ФМС с требованием наказать виновных, а также не допустить повторения подобных нарушений. Также в ответе ведомства на запрос Милонова сказано, что министерство культуры, которое помогает иностранным артистам получать визы, впредь будет уточнять у иностранцев цели их визита.

В апреле 2013 года МИД и ФМС уже комментировали претензии Милонова к Мадонне. В миграционной службе никаких нарушений не выявили. В ведомстве пояснили, что прибыль от концертов получали продюсерские центры, в том числе зарубежные. Как они потом рассчитывались с певицей, российским властям неизвестно.

В то же время в министерстве иностранных дел отметили, что для коммерческой деятельности певица должна была получить трудовую визу. Впрочем, каких-либо действий ведомство тогда не предприняло.

Ранее Милонов также пытался привлечь Мадонну и Леди Гагу к ответственности за пропаганду гомосексуализма на их концертах. Российские правоохранительные органы не поддержали депутата.

Концерты Мадонны прошли в Москве и Санкт-Петербурге в августе 2012 года. Леди Гага выступала в России в декабре того же года. Организаторами шоу были «Евро Интертеймент», «Эс Эй Ви Энтертеймент» и «Планета Плюс».

Источник: Власти.нет

  • 297
  • 01.08.2013 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода