«Реал» готовит рекордный в истории футбола трансфер

Читати цю новину російською мовою
«Реал» готовит рекордный в истории футбола трансфер
Лондонский "Тоттенхэм" и мадридский "Реал" достигли договоренности по трансферу полузащитника Гарета Бейла. Этот переход установит мировой рекорд по сумме трансфера.

Лондонский «Тоттенхэм» и мадридский «Реал» достигли предварительной договоренности по трансферу полузащитника «шпор» Гарета Бейла, сообщает NEWSru.com.

Испанская AS утверждает, что мадридский суперклуб должен будет выложить за 24-летнего игрока сборной Уэльса 120 млн евро. Пока неизвестно, будет ли эта сумма выплачена единовременно или по частям. «Реал» также может предложить в счет уплаты этой суммы кого-то из своих игроков. Если этот переход состоится, то он установит мировой рекорд по сумме трансфера в футболе.

Ранее стало известно, что переговоры «Тоттенхэма» с Бейлом о новом контракте не увенчались успехом. Футболист сообщил главному тренеру Андре Виллашу-Боашу о желании перейти в «Реал», после чего покинул базу клуба.

По версии СМИ, на вырученные от продажи ренегата деньги «Тоттенхэм» попытается приобрести нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса. Кроме того, в четверг было официально объявлено о переходе в стан «шпор» нападающего Роберто Сольдадо из «Валенсии», которого оценивают в 33 миллиона евро.

Гарет Бейл перешел в «Тоттенхэм» из «Саутгемптона» в 2007 году за 10 млн фунтов и в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром клуба с 21 голом в 33 матчах.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 01.08.2013 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода