Apple вновь стала самой дорогой среди публичных компаний

Читати цю новину російською мовою
Apple вновь стала самой дорогой среди публичных компаний
Компании Apple удалось вернуть титул лидера по рыночной капитализации среди публичных компаний.

Компании Apple удалось вернуть титул лидера по рыночной капитализации среди публичных компаний.

В ходе торгов на бирже стоимость ее акции выросла на $4,15 до $456,68. С рыночной капитализацией, приближающейся к отметке $415 млрд, Apple вновь обошла Exxon Mobil, чьи акции утратили в цене $1 в связи с неважными квартальными итогами. Сейчас рыночная стоимость Exxon Mobil составляет около $412 млрд. Отставание не так уж и велико, поэтому расстановка сил может измениться уже на следующей неделе.

За последний месяц стоимость акции Apple возросла почти на $50, хотя и не достигла максимальной отметки текущего года, составляющей $549,03. Несмотря на то, что присутствие Apple на рынке смартфонов немного уменьшилось, а также слегка сократилась доля рынка планшетов, реализация компании по-прежнему высокая. И на ключевом североамериканском рынке доля Apple продолжает увеличиваться. Даже рост продаж смартфонов и планшетов конкурентов не мешает iPhone и iPad доминировать среди других брендов, а iPad, к тому же, лидируют в категории планшетов.

Осенью позиции Apple могут еще более укрепиться благодаря ожидаемому анонсу новых версий iPhone и iPad, а также обновлению линейки Mac Pro. Кроме того, в портфолио компании могут появиться новые продукты, например, «умные часы» для поклонников фитнеса.

Источник: broadcast.telekritika.ua

  • 222
  • 02.08.2013 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода