Samsung скоро выпустит 4-ядерную «раскладушку» на Android

Читати цю новину російською мовою
Samsung скоро выпустит 4-ядерную «раскладушку» на Android
Помните раскладные телефоны с физической клавиатурой, которые в народе звались «раскладушками»?

Помните раскладные телефоны с физической клавиатурой, которые в народе звались «раскладушками»? Южнокорейская Samsung решила вспомнить хорошие прошлые годы и выпустить очередной аппарат в таком типе корпуса. Компания назвала его Hennessy и оснастила операционной системой Android? пишет портал про ит технологии novostiit.net

Судя по фотографии выше, «раскладушка» Samsung с кодовым номером SCH-W789 выглядит слегка старомодно. Как сообщает ресурс Sammobile, продажами аппарата займется крупнейший китайский оператор связи China Telecom.

Согласно предварительным данным, раскладной Android-смартфон оборудован двумя 3,3-дюймовыми дисплеями (внешний и внутренний) с разрешением 480 х 320 пикселей. Несмотря на недостаточное по сегодняшним меркам разрешение дисплея, телефон использует 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (возможно, Snapdragon 200) и 1 ГБ оперативной памяти.

На задней панели производитель разместил 5-мегапиксельную камеру, добавил в корпус разъем MicroSD и два слота SIM-карт. В качестве операционной системы используется мобильная платформа Android 4.1.2 Jelly Bean.

Сообщается, что Samsung Hennessy дебютирует в августе на территории Китая и Южной Кореи. Будет ли аппарат представлен в других странах мира, пока неизвестно. Также неясна цена, с которой «раскладушка» поступит в продажу.

Источник: Новости ИТ

  • 682
  • 02.08.2013 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода