Евродепутат шокирована суммой, потраченной на лечение Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Евродепутат шокирована суммой, потраченной на лечение Тимошенко
Зита Гурма, депутат Европарламента, заместитель главы конституционного комитета, призналась, что была шокирована, когда узнала, что на лечение украинского экс-премьера Юлии Тимошенко потрачено около 200 млн гривен.

Зита Гурма, депутат Европарламента, заместитель главы конституционного комитета, призналась, что была шокирована, когда узнала, что на лечение украинского экс-премьера потрачено около 200 млн гривен, сообщает РБК-Украина.

По ее словам, она провела часовую личную встречу с Тимошенко, на которой присутствовали еще двое европарламентариев. Представитель Европаламента отметила, что за время встречи Тимошенко ни словом не обмолвилась о том, что ей нужно лечение за рубежом.

«Об этом она вообще не упоминала, о возможности своего лечения за границей. Мы заметили, что она была в очень хорошей форме. Это был разговор без камер, мы очень хорошо поговорили. Она вообще ничего об этом не сказала. Ну и, конечно, мы поговорили с главным врачом отделения, и он сказал, что они, конечно, очень тщательно отслеживают ее состояние и если есть такая необходимость, вызывают немецких врачей. Но такая ситуация происходит раз в три недели, раз в шесть недель, то есть это говорит о том, что ее состояние достаточно стабильное», – отметила Зита Гурма.

Встреча с Тимошенко оставила у нее противоречивые чувства: «Я вот хотела бы лично знать – она вообще больна или не больна. Нужна ей операция или не нужна. Если с ней все в порядке, то она должна вернуться в колонию».

Также Гурма призналась, что была шокирована, когда узнала, что на лечение украинского экс-премьера потрачено около 200 млн гривен.

«Стоимость ее лечения за 8 лет составит больше, чем то, что, считается, она украла, когда подписывала договор по газу. Люди вообще знают, сколько она стоит налогоплательщикам здесь? Они знают, сколько стоит ее одежда в колонии? Это конечно был шок для меня. Но это также говорит о том, что за ней ведется особый уход», – заявила евродепутат.

На уточняющий вопрос журналистов, какова именно точная сумма, Зита Гурма пообещала письменно предоставить такие данные. Она отметила, что указанные расходы включают визиты врачей из Канады и Германии, когда это требуется, и добавила, что такие огромные деньги можно было бы направить на лечение многих простых граждан.

Источник: Власти.нет

  • 1398
  • 03.08.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода