Путин не понял, почему Навальному «вломили пять лет реально»

Читати цю новину російською мовою
Путин не понял, почему Навальному «вломили пять лет реально»
Президент РФ Владимир Путин по просьбе участников форума "Селигер" впервые лично прокомментировал "дело "Кировлеса" и суровый приговор оппозиционеру Алексею Навальному.

Президент РФ Владимир Путин по просьбе участников форума «Селигер» впервые лично прокомментировал «дело «Кировлеса» и суровый приговор оппозиционеру Алексею Навальному, сообщает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос, почему Навального «то арестовывают, то выпускают», Путин заметил: «Что касается приговора, я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который, значит, сотрудничал со следствием, получил четыре с половиной года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, вломили пять лет реально»,

При этом президент РФ подчеркнул, что это суд должен «определить, что там и как».

Напомним, что история с приговором Алексею Навальному и Петру Офицерову обернулась беспрецедентным освобождением их из-под стражи спустя менее суток после заключения. Это спровоцировало рождение версий об интригах и расколе в элитах – кому-то из власти выгодно, чтобы оппозиционер пока оставался на свободе, и в этом якобы смогли убедить Владимира Путина.

Пока оппозиционер собирается участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября. Однако до сих пор не известно, вступит ли к тому моменту в законную силу решение о реальном сроке. Если вышестоящие инстанции подтвердят решение кировского суда, то Алексей Навальный и Петр Офицеров отправятся за решетку уже окончательно.

Источник: Власти.нет

  • 1074
  • 03.08.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода