Как создать свой интернет-магазин: пошаговая инструкция

Читати цю новину російською мовою
Как создать свой интернет-магазин: пошаговая инструкция
Электронная коммерция создала настоящий бум покупок через Интернет, так как миллионы пользователей сочли способ приобретения товаров онлайн очень удобным и практичным.

Создание интернет-магазина в наше время доступно всем, и мы дадим вам некоторые рекомендации по этому вопросу.

В Интернете множество коммерческих сайтов, предлагающих купить товары всех категорий: от джинсов до автомобилей, ведь создание бизнеса во Всемирной сети – несложная на сегодняшний день задача. Если вы полны решимости реализовывать свои товары через Интернет, то вам следует разработать подробный план ведения такого бизнеса. Интернет-магазин, который вы откроете, должен быть удобным и визуально привлекательным для пользователя, потому что дизайн играет важную роль в привлечении клиентов. Некоторые трудности при создании интернет-магазина могут вас немного остановить, но впоследствии вы получите полный контроль над продажей своих товаров, и доход начнет расти в желаемом направлении. Чем больше усилий вы приложите к продвижению интернет-магазина в поисковых системах, тем больше оформите продаж.

Шаг 1. Предварительные исследования.

Для успешного интернет-магазина в первую очередь необходимо провести интенсивные исследования в Интернете по всем аспектам, касающимся создания и развития вашего сайта. Помните, что ваша главная цель – получить прибыль. Таким образом, изучите спрос и рыночную стоимость продукции, а затем подберите товары, которые принесут наибольший доход. Продумайте ключевые слова, используемые посетителями для поиска, которые будут описывать вашу продукцию. Ознакомьтесь с успешными онлайн-магазинами, имеющими высокий рейтинг в различных каталогах, чтобы оценить их дизайн, юзабилити и способ ведения расчетов.

Шаг 2. Регистрация доменного имени.

Когда исследование закончится, вы можете зарегистрировать доменное имя. Не стоит выбирать сложные имена. Адрес сайта должен быть коротким, запоминающимся, а также ассоциироваться с соответствующим продуктом. URL и тема сайта должна быть совместима с выбранными вами ключевыми словами. Кроме того, вам нужно выбрать надежную компанию, предоставляющую услуги веб-хостинга. Ознакомьтесь с пакетами услуг и оцените важные параметры хостинга: пропускная способность, дисковое пространство, которое может быть выделено для вашего сайта, используемую базу данных, цены, уровень технической поддержки. Это нужно сделать прежде, чем оплачивать любые услуги. Вы можете сделать выбор в пользу более дешевого хостинга, а затем перейти к дорогим пакетам, если в этом будет необходимость.

Шаг 3. Создание структуры контента.

Качественный контент, пожалуй, самый важный аспект любого сайта, тем более внешний вид и содержание страниц интернет-магазина – факторы, которые обязательно необходимо учитывать. Должа присутствовать страница «Добро пожаловать», которая представит ваш продукт клиентам. Навигационные ссылки должны располагаться таким образом, чтобы посетители могли легко переключаться с одной страницы на другую. Содержимое веб-сайта должно вызывать доверие у клиентов. Структура представления продуктов и услуг должна быть четко определена, чтобы потенциальные клиенты могли получить доступ к категориям и описаниям товаров без каких-либо затруднений. Также должен присутствовать раздел FAQ, где посетители вашего интернет-магазина смогут найти решение возможной проблемы, касающейся товаров, их доставки, оплаты и гарантийного обслуживания.

Шаг 4. Разработка веб-сайта.

Чтобы сайт выглядел привлекательно и имел свою индивидуальность, можно обратиться за помощью к профессиональным веб-дизайнерам. Разделы, к которым в один клик можно перейти с главной страницы сайта: «О компании», «Предлагаемые товары», «Описание продукции», «Что нового» и «Контактная информация». Разработайте структуру магазина таким образом, чтобы он интуитивно воспринимался клиентами, и они не сталкивались с трудностями при поиске нужного им товара. Сайт не должен содержать ненужные разделы, раздражающие рекламные баннеры, всплывающие окна. Лучше, чтобы присутствовали ссылки на веб-ресурсы, которые предоставят дополнительную информацию о товарах вашего магазина. Тяжелый дизайн и флеш-анимация не требуются для онлайн-магазина. Это все же коммерческий сайт, поэтому лучше выдержать дизайн в простом и строгом стиле.

Шаг 5. Варианты доставки и оплаты.

Клиенты не должны испытывать неудобства с доставкой и оплатой. Современные интернет-магазины, как правило, предоставляют клиентам различные варианты оплаты: наличный и безналичный расчет, оплата кредитной картой и электронными деньгами. Можно открыть счет в банке, а затем интегрировать его с вашим сайтом для удобства клиентов и обеспечения безопасности платежей. Чем больше вариантов оплаты может предоставить ваш интернет-магазин, тем больше вероятность, что товар будет заказан именно у вас.
Надеемся, что после прочтения этого компактного руководства у вас окончательно сформировалась идея о том, как создать свой интернет-магазин. Все, что вам нужно – занять достойные позиции среди конкурентов в таком рыночном сегменте, как электронная коммерция. Поэтому проанализируйте содержание и структуру интернет-магазина, сделайте привлекательный дизайн и подключите платежные системы. Также не будет лишним найти дополнительную информацию по рекламе и продвижению вашего интернет-магазина. Это лучше сделать еще до запуска вашего коммерческого проекта.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 01.08.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода