Киевский водитель облил пешеходов грязью, а потом избил их битой – чтобы не возмущались

Читати цю новину російською мовою
Киевский водитель облил пешеходов грязью, а потом избил их битой – чтобы не возмущались
В последние годы количество неадекватных водителей на украинских дорогах возросло в разы. Причем от их неадекватности страдают и простые прохожие.

Возить биту в багажнике автомобиля для многих киевских водителей давно уже стало нормой. Однако для одного из жителей столицы применение этого холодного оружия стоило ему семи лет тюрьмы.

Инцидент произошел на улице Семиренко в Святошинском районе Киева. Водитель, пытаясь проехать на своем внедорожнике через арку одного из дворов на слишком большой скорости, попал колесом в яму с грязью и обрызгал проходивших мимо женщину, ее мужа и брата, сообщает Новый регион.

Услышав возмущение со стороны женщины, водитель вышел из автомобиля и нанес ей несколько ударов руками. Подбежавший супруг попытался остановить агрессивного киевлянина, однако тот успел достать из машины биту и стал нападать уже на мужа обрызганной женщины.

В результате побои получили все участники битвы. Прохожая и ее брат, который тоже кинулся защищать родственников, отделались синяками и сотрясением мозга, а вот заботливому супругу повезло меньше. Основные удары битой пришлись как раз него: водитель проломил ему череп и повредил пальцы на руках.

Судья Святошинского районного суда Киева не пожалел преступника. Согласно вынесенному приговору, агрессивному водителю придется провести за решеткой ближайшие семь с половиной лет и выплатить пострадавшим от его биты более 170 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущербов.

Источник: Власти.нет

  • 699
  • 04.08.2013 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода