Экс-президент Египта будет освобожден, если согласится покинуть страну

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Египта будет освобожден, если согласится покинуть страну
Мухаммед Мурси находится под домашним арестом на одном из армейских объектов. Его свободу могут "обменять" на прекращение массовых акций протеста сторонниками "Братьев-мусульман".

Низложенный в минувшем месяце президент Египта Мухаммед Мурси будет освобожден, если согласится покинуть страну, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Times.

Обсуждаемый сейчас ведущими политическими силами страны компромиссный план по урегулированию внутренней ситуации разработан при участии США и Евросоюза. При этом его гарантами выступают Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

В настоящее время Мурси находится под домашним арестом на одном из армейских объектов в часе езды от Каира. Согласно плану, его свободу могут «обменять» на прекращение массовых акций протеста сторонниками движения «Братья-мусульмане», которые проводят сидячую демонстрацию в Каире.

Также «Братья» признают новую египетскую власть в обмен на амнистию и освобождение группы ее членов. В ответ на это будут разморожены некоторые активы движения.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 04.08.2013 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода