Украина сделала выбор в пользу евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Украина сделала выбор в пользу евроинтеграции
Визит первого вице премьера Сергея Арбузова в Германию подтвердил, что Украина сделала свой выбор в пользу евроинтеграции. Такое мнение высказал Эвальд Бьольке, немецкий эксперт по вопросам отношений ЕС и стран СНГ.

Визит первого вице премьер-министра Сергея Арбузова в Германию подтвердил, что Украина сделала свой выбор в пользу евроинтеграции. Такое мнение высказал Эвальд Бьольке, немецкий эксперт по вопросам отношений ЕС и стран СНГ, директор центра Байтца, сообщает РБК-Украина.

«Еще до саммита в Вильнюсе мы общими усилиями проведем большую встречу с представителями бизнеса, чтобы как можно большее число людей понимало, как это – сотрудничать с Украиной. Такие мероприятия помогают понять Европе, что важно для Украины. А также решать конкретные практические вопросы. Я очень доволен тем, что представители вашей страны приезжают к нам и доносят те идеи, которые важны для них», – сказал Эвальд Бьольке.

Напомним, на минувшей неделе во время рабочего визита в Германию и встречи с главой МИД этой страны Гидо Вестервелле первый вице премьер-министр Сергей Арбузов заявил, что усилия Украины направлены на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В свою очередь, Вестервелле подчеркнул: Германия стратегически заинтересована в европейском развитии Украины.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 05.08.2013 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода