В Турции археологи нашли часть креста, на котором распяли Иисуса

Читати цю новину російською мовою
В Турции археологи нашли часть креста, на котором распяли Иисуса
Археологи во время проведения раскопок на месте одной из старинных церквей Балатлар (Balatlar) в турецкой провинции Синоп (Sinop) обнаружили каменный сундук с фрагментом деревянного креста ...

Археологи во время проведения раскопок на месте одной из старинных церквей Балатлар (Balatlar) в турецкой провинции Синоп (Sinop) обнаружили каменный сундук с фрагментом деревянного креста, на котором, по мнению исследователей, мог быть распят Иисус Христос, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на  Christian Post.

«В сундуке, мы нашли священную реликвию. Это фрагмент креста. Мы думаем, что он принадлежит кресту, на котором был распят Иисус. Найденный сундук очень важен для нас. Он имеет свою историю и является важнейшим из артефактов, когда-либо найденных нами», – заявила руководитель раскопок профессор Гюлгюн Кёроглу (Gulgun Koroglu).

Как сообщает Christian Post, сундук принадлежал какому-то святому, который хранил в нем священные реликвии. Сам сундук или только найденная часть от него выгравирована по бокам крестами. Все найденные вещи отданы в лабораторию для экспертизы.

Мэр Синопа, который присутствовал при обнаружении реликвий, заявил, что такие раскопки благотворно повлияют на будущее их провинции. По словам руководителя раскопок, сам факт обнаружения столь древней реликвии привлечет в Синоп множество туристов.

Профессор Кёроглу также рассказала, что во время раскопок было обнаружено немало интересных предметов, таких как древние римские бани и много человеческих скелетов. Она заявила, что раскопки будут продолжаться, и ее команда надеется найти еще больше различных реликвий.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 05.08.2013 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода