Мнение: Вместо копирования паспортов в «обменниках» нужно установить вэб-камеры

Читати цю новину російською мовою
Мнение: Вместо копирования паспортов в «обменниках» нужно установить вэб-камеры
Это значительно дешевле для банков и безопаснее для клиентов

Вместо паспортизации обмена валют в «обменниках» стоит установить вэб-камеры. Такое мнение в понедельник, 5 августа, высказал в ходе пресс-конференции эксперт по вопросам экономики Борис Кушнирук. По его словам, дискуссия вокруг этой темы является преувеличением, так как «сегодня, теоретически, взять кредит, используя данные клиента, возможно, но тот, кто сталкивался с этой процедурой, понимает», что сделать это крайне сложно, поскольку «человек предоставляет паспорт, его копируют, он расписывается на каждой странице.

Круг банков, которые согласились бы выдать кредит под пакет документов без реального присутствия лица «под них», он очень ограничен». Как отметил эксперт, «мы живем сейчас не в 90-х годах, и в более детализованных процедурах. И я не вижу, как можно использовать эти данные. Попытки будут, но они, скорее всего, завершатся скандалами и возбуждением уголовных дел».

В то же время, «я бы призывал не паниковать по этому поводу, а поставить вэб-камеры. Это значительно дешевле, чем копировать паспорта. Записывайте на жесткий диск, храните какое-то время. Вэб-камера регистрирует любое действие, таким образом, можно проконтролировать обмен валют, но не создавать проблем».

Источник: Багнет

  • 80
  • 06.08.2013 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода