Азербайджан и Турция создадут одну общую армию

Читати цю новину російською мовою
Азербайджан и Турция создадут одну общую армию
Формула сотрудничества должна быть восстановлена ​​не в форме "Одна нация, два государства", а в контексте "Одна нация, единая армия"

Об этом сообщил депутат парламента Азербайджана, член парламентского комитета по безопасности и обороне Запад Орудж, пишет Trend.az.

«Совместные учения, проведенные военными подразделениями Азербайджана и Турции, доказывают, что оба государства формируют единый взгляд на региональные проблемы и вопросы безопасности», – заявил Орудж.

«И, наряду с экономическими, политическими и дипломатическими основаниями этих отношений, создается и важный их компонент – военный», – добавил депутат.

Формула сотрудничества должна быть восстановлена ​​не в форме «Одна нация, два государства», а в контексте «Одна нация, единая армия»​​, сообщил Орудж.

«В этой сфере Азербайджан и Турция проводят совместные стратегические шаги. Дальнейшем, расширив возможности, можно создавать военные соединения, взводы, выполняющих одну и ту же миссию определенного направления. Для этого есть политическая воля, достаточно ресурсов», – сказал член парламентского комитета.

Источник: Власти.нет

  • 834
  • 06.08.2013 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода