В iOS обнаружена новая серьезная уязвимость

Читати цю новину російською мовою
В iOS обнаружена новая серьезная уязвимость
Операционная система iOS многими считается неуязвимой к атакам хакеров. Действительно, новости об очередном вирусе для этой ОС не поступают каждый день, и там не так много уязвимостей, как в Android. Однако, и код iOS не идеален. Как пишут Новости ИТ, исследо

Операционная система iOS многими считается неуязвимой к атакам хакеров. Действительно, новости об очередном вирусе для этой ОС не поступают каждый день, и там не так много уязвимостей, как в Android. Однако, и код iOS не идеален.

Как пишут Новости ИТ, исследователи «Центра Защиты Технической Информации Джорджии» (GTISC) обнаружили новую уязвимость в iOS. Данная уязвимость позволяет вредоносному ПО устанавливаться в операционную систему без каких-либо внешних следов своего существования. Зараженными данным ПО могут в теории быть любые приложения, например клиент Facebook.

Исследователи GTISC назвали атаку Jekyll. С помощью данной атаки вредоносное программное обеспечение после незаметной установки может рассылать «твиты», делать фотографии, рассылать письма или СМС и даже атаковать другие приложения. Согласно последним данным, сотрудники Apple уже знают о данной уязвимости и работают над ее устранением.

Источник: Новости ИТ

  • 66
  • 06.08.2013 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода