Доставка грузов сборного типа. В чем преимущества?

Читати цю новину російською мовою
Доставка грузов сборного типа. В чем преимущества?
Сборные грузы - это услуга, предоставляемая многими транспортными компаниями, которые наладили четкий график перевозок и имеют высокоэффективную логистику транспортных путей.

В большинстве случаев данную услугу заказывают предприниматели из малого бизнеса, которым нужна доставка товаров и сырья из другого города или же им нужно отправить что-то в другой город.

Грузоперевозки сборных грузов. Что это такое и каковы преимущества такой доставки грузов?

Принцип формирования сборного груза достаточно простой. Предприниматель или частное лицо готовят свой груз к отправке (упаковывают и опечатывают), затем договариваются с транспортной компанией о том, каким рейсом будет отправлен груз. Обычно габариты и вес груза заказчик также должен определить самостоятельно и сообщить в транспортную компанию, которая будет заниматься распределением места в грузовике. Получается, что предприниматель оплачивает лишь то место, которое занимает его груз, а потому доставка грузов оплачивается совместно с другими предпринимателями, участвующими в формировании «сборника».

Каковы преимущества данного метода грузоперевозок для частного лица или предпринимателя?

  • Стоимость услуг значительно падает, повышается рентабельность перевозок, чем меньше объем доставляемой посылки, тем выше рентабельность перевозки в составе сборного груза. Экономическая эффективность налицо;
  • Вся бумажная волокита, связанная с перевозкой ложится на плечи транспортной компании, которая самостоятельно занимается таможенным оформлением, клиенту нужно только сообщить о том, что за груз он передает компании для перевозки;
  • Возможность кооперации с другими предпринимателями для составления графика грузоперевозок на одном транспортном средстве в течение одного рейса. Это очень удобно для нескольких небольших предприятий, которые планируют заказывать сырье из другого города или же отправлять небольшие партии готовой продукции, и могут это делать совместно с другими предпринимателями на регулярной основе, таким образом, создавая собственный график грузоперевозок.

Доставка сборных грузов может стать отличным решением не только для предпринимателей, но и частных лиц, например для переезда в другой город или же для отправки чего-либо друзьям или родственникам. Обычно работа с транспортной компанией надежнее работы с почтой России.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 01.08.2013 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода