В США матери одного из учеников запретили молиться около школы

Читати цю новину російською мовою
В США матери одного из учеников запретили молиться около школы
Представители Фонда свободы от религии обратились в вышестоящие органы с жалобой на женщину. Теперь ее не допустят даже на территорию школы ...

Мама одного из учеников школы Concord High School, расположенной в американском штате Нью-Гемпшир, каждое утро возносила молитву у порога учебного заведения, прося уберечь школьников от насилия, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на «Седмицу.ру».

Представители Фонда свободы от религии обратились в вышестоящие органы с жалобой на женщину. Теперь ее не допустят даже на территорию школы, пишет New York Daily News.

Женщина по имени Лизарда Урена начала молиться около здания школы после того, как в туалете учебного заведения были обнаружены несколько пуль. Мама двоих детей, которые посещают эту школу, стала устраивать у школы ежедневные молитвы, прося защитить своих детей и их одноклассников от насилия.

Лизарда Урена рассказала изданию о том, что вход в школу неспроста был выбран местом молитв. Ее привело к школе пение птицы. По словам женщины, она стала следовать за вороной, пока та пела, а когда она дошла до входа в школу – птица смолкла и улетела. Урена посчитала это знаком свыше. При этом она призналась журналистам, что вовсе не собиралась заниматься пропагандой Христианства. Ее целью было защитить школьников от насилия с Божьей помощью.

С тех пор религиозно настроенная жительница Нью-Гемпшира каждое утро приходила к школе с Библией в руках и в течение 15 минут распевала молитвы.

Когда представители Фонда свободы от религии узнали о ежедневном ритуале, они написали в школу письмо с жалобой. Национальная организация, которая призывает четко разграничить сферы деятельности церкви и государства, обратилась к школе с призывом защитить детей от религиозной пропаганды.

Директор школы Кристин Раф решила положить конец молитвам у стен учебного заведения.

С нового учебного года верующую не допустят на территорию школы. Однако, как сообщается, женщина от этого не перестанет молиться: она лишь будет это делать в другом месте.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 06.08.2013 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода