Детей заставят каждый день рассматривать портреты Януковича

Читати цю новину російською мовою
Детей заставят каждый день рассматривать портреты Януковича
Только недалекостью и ограниченностью мышления можно объяснить желание чиновников в обязательном порядке заставить детей ежедневно часами смотреть на портрет Виктора Януковича.

Учителей всех школ в городе Каховка, Херсонская область, обязали повесить в каждом классе портрет президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает  LB.ua со ссылкой на слова учительницы одной из школ, которая попросила не называть ее имя.

«14 августа мы должны выходить из отпуска, – рассказывает женщина. – В понедельник позвонили, что едет проверка из области. Сказали выйти убрать класс и школу. Вышли, убрали. Через час снова позвонило руководство и сказало, что нужно распечатать или купить портрет Януковича и повесть в каждом классе. В рамочке. И еще один портрет – при входе в школу».

Аналогичная разнарядка поступила в другие школы Каховки. Всего в городе 6 школ и 1 гимназия.

«Раньше мы украшали класс по своему усмотрению, – рассказывает педагог. – И в каждом классе была украинская символика, хотя никто нас к этому не принуждал. А вот портрета президента не было ни в одном классе».

Напомним, еще в 2011 году глава Волынского областного совета Игорь Гузь обратился с запросом к прокурору области с просьбой решить вопрос о принудительном вывешивании портрета Януковича в учебных заведениях.

Источник: Власти.нет

  • 1568
  • 07.08.2013 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода