Американский евангелист назвал убийцами тех, кто убивает в видеоиграх

Читати цю новину російською мовою
Американский евангелист назвал убийцами тех, кто убивает в видеоиграх
"... Если вы убиваете кого-то в киберпространстве – это все равно считается действием или актом преступления, независимо от того, соглашаемся мы с этим или нет..."

Телеевангелист Пэт Робертсон в одной из своих передач «700 Club» ответил на вопрос «Что Библия говорит о видеоиграх? Есть ли такое понятие, как виртуальный грех?». Он считает, что тех, кто убивает в видеоиграх можно считать настоящими убийцами, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

«Я думаю, что это не нормально, когда вы играете в такую игру, как “Grand Theft Auto”, проходите там все эти уровни, этот хаос и убийства. Если вы убиваете кого-то в киберпространстве – это все равно считается действием или актом преступления, независимо от того, соглашаемся мы с этим или нет», – сказал Робертсон.

Как сообщает Christian Post, для большинства такая точка зрения радикальная, поэтому телеевангелист подкрепил свое мнение местом из Писания: «Иисус сказал, что если вы смотрите на женщину с похотью, вы уже совершаете прелюбодеяние у себя в разуме, в сердце, это считается виртуальным грехом».

Робертсон сказал, что сам лично, никогда не играл в такие игры, потому что у него было четкое понимание – это грех. В прошлом месяце он также отметил, что увеличилось число самоубийств среди школьников, играющих в «демонические» видеоигры.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 07.08.2013 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода