У Минфина теперь есть собственный банк

Читати цю новину російською мовою
У Минфина теперь есть собственный банк
Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, смена собственника состоялась в результате передачи Министерству финансов от Государственного предприятия «Государственная инвестиционная компания» пакета акций УБРР на сумму 117,993 млн грн

Министерство финансов Украины стало основным собственником Украинского банка реконструкции и развития
Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, смена собственника состоялась в результате передачи Министерству финансов от Государственного предприятия «Государственная инвестиционная компания» пакета акций УБРР на сумму 117,993 млн грн, что составляет 99,9945% от общего количества акций, пишет «Интерфакс-Украина».
Как сообщалось, решение о передаче УБРР в управление Минфину закреплено постановлением правительства от 3 июня №392. Оно принято для повышения эффективности государственной финансовой политики для обеспечения активизации экономического развития.
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в марте заявил, что правительство предлагает на базе УБРР создать Банк развития.
Верховная Рада в апреле разрешила правительству предоставлять государственные гарантии по обязательствам УБРР в рамках объема, установленного законом о государственном бюджете на 2013 год: в 2013 году общий размер госгарантий запланирован на уровне 50 млрд грн.
УБРР основан в 2004 году.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов УБРР занимал 174-е место (132 млн грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Источник: Комментарии

  • 92
  • 09.08.2013 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода